лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 22 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Много шин и все о шинах...
  09 февраля 2011  
  1288 

[-> шины ]

tire_expert




Открываю эту тему, так как профессионально занимаюсь продажей шин уже более 10 лет, и могу предложить достаточно широкий асортимент и отличные цены.

Но не в этом суть, так как преследую иную цель, скорее информационного характера, т.е. предлагаю выкладывать оценки опробованых шин, возможные нарекания, вопросы по подбору, эксплуатации и хранению шин.

Надеюсь наше общение будет плодотворным и интересным для всех участников. Жду Ваших вопросов.



Поделиться в Facebook

Ответить
См. также

 11..20 21..30 31..40 Ctrl ← 41..50 Ctrl → 51..60 61..70 71..80 







re:Много шин и все о шинах...
tire_expert






Цитата:
Пишет DarkDart # Я не понимаю, куда должна уходить вода из поперечных канавок...

У того же Гидрагрипа канавки ведут воду от центрального ребра до боковины и выводят вбок.


Гидрагрипа уже, к сожалению, не делают.

А касаемо водоотвода во внутренних зонах протектора асимметричного рисунка... Чесно, пытался вникнуть не раз... и скорее всего большая часть воды уходит через широкие продольные канавки - так улучшается управляемость.
Но, после длительных попыток понять таки, как в действительности работают подобные шины, пришел к выводу:
над этой задачей работают сотни инженеров и мне до них далеко, а шины действительно хорошо себя ведут на воде.
По сему, пускай каждый делает то, что ему полагается и что он умеет делать лучше всего - и тогда "всем будет счастье".

А Вам советую не боятся асимметричной летней шины, а боятся дешевого.., которого на рынке сейчас хватает. Покупайте качественные шины именитых брендов и не прогадаете. Ведь подделывать шину никто не будет - и дорого, и если узнают, то будет еще дороже. А крупные бренды, хоть и берут часть денег за Имя, зато вкладывают в свой товар новейшие технологии, проверенные и отточенные не один год.
15:00 / 03.03.2011

re:Много шин и все о шинах...
DarkDart



есть
был


Цитата:
Пишет bfshina #
Я не понимаю, куда Гидрагрипа уже, к сожалению, не делают.

Опять нас лишили самого вкусного :(


Цитата:
Пишет bfshina #
скорее всего большая часть воды уходит через широкие продольные канавки - так улучшается управляемость.


Именно это я и имел в виду, когда обозвал их полусликами.


Цитата:
Пишет bfshina #
а шины действительно хорошо себя ведут на воде.

Я не боюсь, что они ведут себя плохо. Я боюсь, что они ведут себя по-разному слева и справа. Если там хоть на 1 кмч отличается скорость начала аквапланирования, есть вероятность на этом нарваться.
Я не оспариваю профессионализм разработчиков шин, но как водитель я обязан понимать, как они работают, чтобы учитывать их свойства при управлении автомобилем.


Цитата:
Пишет bfshina #
А Вам советую не боятся асимметричной летней шины, а боятся дешевого..,

Я, вроде, в погоне за дешевизной замечен не был :-)

ЗЫ Мне нравятся классические "елочки" и очень не нравятся современные экономо-экологические тенденции в автостроении. На поверку, слишком многие "экологические изобретения" оказываются туфтой. Пример с биотопливом - ярчайшее тому подтверждение.
15:47 / 03.03.2011

re:Много шин и все о шинах...
tire_expert






Цитата:
Пишет DarkDart #

Цитата:
Пишет bfshina #
а шины действительно хорошо себя ведут на воде.

Я не боюсь, что они ведут себя плохо. Я боюсь, что они ведут себя по-разному слева и справа.


Лично опробовал Dunlop SP Sport 01, Pirelli Cinturato P4, ездил в авто на Goodyear Excellence, Michelin Prymacy HP, Michelin Energy Saver... Проблем на воде замечено не было.


Цитата:
Пишет DarkDart # Я, вроде, в погоне за дешевизной замечен не был :-)


И слава богу!


Цитата:
Пишет DarkDart # Мне нравятся классические "елочки"

По большей мере, как раз они и есть чисто дождевыми.


Цитата:
Пишет DarkDart # ...не нравятся современные экономо-экологические тенденции в автостроении. На поверку, слишком многие "экологические изобретения" оказываются туфтой.


Биотопливо и другие виды альтернатив нефти не выгодны ни нефтяникам ни автопрому, а так как денег они крутят предостаточно, то хорошие технологии появятся как только нефти не будет.

Касаемо эко-норм для шин - европейский тренд: повышение безопасности, увеличение пробега и снижение затрат топлива, а соответственно и защита окружающей среды. Идея более чем хороша, вопрос в том, на сколько правдива ее реализация и чего она стоит.
Но, опять же, боятся тут нечего - вряд ли состав смеси изменится в худшую сторону, по крайней мере у мировых гигантов.
10:40 / 04.03.2011

 11..20 21..30 31..40 Ctrl ← 41..50 Ctrl → 51..60 61..70 71..80 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010