лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 28 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Другое >>

тема:
Рожденный ползать, летать таки может!
  02 июля 2010  
  208 

[-> авто ]

[-> гибрид ]

[-> новинки ]

[-> тюнинг ]

bigmacks




Принято считать, что даже самый быстрый автомобиль в мире может быстро ехать, но аж никак не летать. Так и есть. Но американская компания Terrafugia доказала, что автомобиль все же способен летать!
На днях в США начали принимать заказы на опытную модель гибрида самолета с автомобилем под названием Transition. Причем новинка сертифицирована как для передвижения по дорогам общего пользования, так и для полетов. Привод - передний, двигатель - бензиновый, а для передвижения в воздухе используется пропеллерный мотор Rotax 912S мощностью 100 лошадиных сил. С ним самолето-мобиль может без дозаправки преодолеть в небе расстояние до 724 км, передвигаясь с максимальной скоростью 185 км/ч. Что интересно, для перевоплощения в автомобиль и наоборот, необходимо всего 30 секунд. Именно столько требуется времени, чтобы сложить/разложить крылья (вспоминаем летающий Ситроен Фантомаса).
Максимальная скорость при передвижении по земле - 105 км/ч. Интересует цена? 194 000 долларов. И даже если очень хочется - придется занять очередь, поскольку на новинку уже поступило 70 заказов.


Увеличить Рожденный ползать, летать таки может!  - авто, гибрид, новинки, тюнинг
Рожденный ползать, летать таки может! - авто, гибрид, новинки, тюнинг


Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 0..0 
 0..0 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010