лучший форум про девушек и автомобили

  
На сайте: и 24 гостя(ей) посмотреть что делают
 


Свежее:





Яндекс.Метрика


Все темы >>  Новинки авто >>

тема:
Audi R8 станет гибридом
  10 апреля 2010  
  308 

[-> Audi R8 ]

[-> гибрид ]

[-> авто ]

bigmacks




Следуя новому «экологичному» тренду, люксовые марки привезли в США свои разработки в области гибридных технологий и прочих альтернативных источников питания. Компания Audi среди прочего показала концептуальный электромобиль e-tron. Эта машина построена на базе спортивного купе Audi R8 и оснащается четырьмя электрическими моторами – по два на каждую ось. Совокупная мощность установки составляет 313 л.с., а крутящий момент – порядка 340 Нм.
По предварительным данным, время разгона 0-100 км/ч занимает у «дружелюбного» к окружающей среде спорткара 4,8 сек., а его максимальная скорость равна 200 км/ч. Сообщается, что Audi e-tron может проехать без подзарядки шесть-восемь часов. Для полной зарядки литиево-ионных батарей необходимо 2,5 часа. Габариты автомобиля составляют 4260 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1230 мм в высоту. Колесная база электрического суперкара равна 2600 мм. Вес машины составляет 1600 кг.
Один из директоров компании Руперт Штадлер заявил, что концепт Audi e-tron будет запущен в серийное производство в конце 2012 года. При этом он отметил, что модель будет выпускаться ограниченным тиражом. Интересно, что в свое время именно Audi ввела в премиум-сегменте моду на экологичные автомобили, оснастив свои машины дизельными агрегатами. Разработками автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, занимается и британский люксовый производитель Rolls-Royce: уже в ближайшем будущем компания планирует запустить продажи гибридной версии седана Ghost, потребляющей на 15% меньше топлива по сравнению с бензиновой, и даже объявила цену на модель – она составит порядка 245 тыс. долларов. BMW не так давно представила 7-Series ActiveHybrid (стоимость в США составит порядка 103 тыс. долларов) и X6 ActiveHybrid. Lexus разработал «зеленое» концептуальное купе LF-Ch Concept, Infiniti – Essence, а у Mercedes-Benz есть гибридные Vision S 500 и ML450. Похоже, что вскоре мощные бензиновые двигатели канут в Лету.
Увеличить, Audi R8 станет гибридом - Audi R8, гибрид, авто Увеличить, Audi R8 станет гибридом - Audi R8, гибрид, авто Увеличить, Audi R8 станет гибридом - Audi R8, гибрид, авто Увеличить, Audi R8 станет гибридом - Audi R8, гибрид, авто Увеличить, Audi R8 станет гибридом - Audi R8, гибрид, авто Увеличить, Audi R8 станет гибридом - Audi R8, гибрид, авто

Поделиться в Facebook
ответить и цитировать фото

Ответить
См. также

 0..0 
 0..0 

Для того, чтобы оставить комментарий, вы должны зарегистрироваться или войти через


Автомобильная Баннерная Сеть
© Алексей Мась; 2010